Новость: Районный конкурс макетов «Моя безопасная дорога»

15.02.2017

Дороги и транспорт – реалии сегодняшней жизни. Очень важно с дошкольного возраста формировать у детей навыки безопасного поведения на дороге. Дети, как и взрослые, так же являются участниками дорожного движения, им необходимо знать как правильно вести себя на дороге. Некоторые, не зная правил дорожного движения, подвергают опасности не только себя, но и других окружающих. Для того, чтобы наглядно можно было разобрать некоторые дорожные ситуации, в Ногликском районе прошел конкурс макетов «Моя безопасная дорога». Цель данного конкурса разработать и создать макет безопасного пути. В ходе работы  над макетом ребята изучили правила и знаки дорожного движения. Инспектор по профилактике ОГИБДД ОМВД России по ГО Крассовская Ольга Сергеевна провела для ребят целевую экскурсию. Помогла изучить ребятам   дорожную обстановку рядом с детским садом, выбрать безопасный путь к почте и назад в детский сад. Создать макет «Безопасная дорога» для отработки навыков перехода улицы.

От нашего детского сада приняли участие   четыре воспитанника. Алиев Яхья и Шабанова Вероника представляли макет безопасного пути от детского сада «Островок» до почты, второй макет  представляли  Перевозная Ирина  и Королев Ярослав от ул. Пограничной до СОШ № 1. Воспитанники детского сада «Островок» д/с № 7 Алиев Яхья и Шабанова Вероника заняли первое место среди дошкольников.

В заключении, хотелось бы еще раз напомнить, что ребенок познает правила дорожного движения на примере взрослых. Успех профилактики детского дорожно-транспортного травматизма напрямую зависит от сознательности, личной культуры и дисциплинированности взрослых.

Минуточку ...