Новость: Малые олимпийские игры

01.10.2017

В конце сентября под руководством инструктора по физкультуре Самаковской З.В.  в нашем детском саду прошли малые олимпийские игры. Цель данного мероприятия: пропаганда здорового образа жизни, формирование у детей позитивного отношения к физической культуре и спорту.

В мероприятии принимали участие воспитанники подготовительной группы «Капитошка», активными  болельщиками были  дети  из старшей группы «Солнышко».  Две команды ребят «Сильные» и «Смелые» участвовали в различных спортивных конкурсах: прыжки в мешках, переправа, эстафета «Попади в цель», «Преодолей препятствие», «Весёлый снайпер»,  капитаны команд также соревновались в силе, ловкости, скорости.

Особую благодарность хочется выразить за создание благоприятных условий и организацию судейства ребятам из МБОУ Гимназии участникам РДШ (Российское движение школьников). На протяжении всего мероприятия они помогали нам в организации и проведении игр. Для болельщиков и участников малых олимпийских игр они провели «Флешмоб» и несколько разминок.

Мероприятие завершилось торжественным подведением итогов. После проведения соревнований все команды получили сладкие подарки.
Но главная награда — это хорошее настроение. Рецептов по сохранению здоровья можно привести множество, но, бесспорно, физическая культура занимает лидирующие позиции.

Минуточку ...