Новость: День космонавтики в ДОУ

17.04.2018

За чудесами мы стремимся,
Но нет чудесней ничего,
Чем полетать и возвратиться
Под крышу дома своего.

Всё взрослое население нашей страны знает кто такой Ю. Гагарин, какой праздник отмечается 12 апреля.

Для того чтобы помочь детям понять, что такое космос, дать доступную информацию о космонавтах, звёздах и созвездиях, о планете Земля, в нашем детском саду в рамках недели космонавтики,  прошли мероприятия на данную тему. Каждый воспитатель построил образовательный процесс  таким образом, что тема космоса, освоения космического пространства стала центральной.

В группах организованы творческие выставки с оригинальными совместными работами родителей и детей на тему «Космос». В холле второго этажа оформлена тематическая выставка  рисунков и  поделок. 

12 апреля воспитанники средней, старшей  и подготовительной к школе групп отправились в космическое путешествие. Ребята совершили виртуальный полет вокруг планеты Земля, убедились, что она самая красивая. Команды «Ракеты» и «Спутники» в соревнованиях показали скорость, ловкость, сноровку, смекалку и умение сопереживать и болеть друг за друга. Развлечение способствовало не только развитию физических качеств, но и расширению познаний о космосе: о профессии космонавта, планетах, о первом полете Ю. А Гагарина. Звучали песни и стихи о героях космоса, о мире.   Веселый и интересный праздник, бесспорно, запомнился нашим воспитанникам.

 

Фотографии размещены в фотогалерее

Минуточку ...