Новость: «Прощание с новогодней елочкой»

15.02.2019

Мы все весело играли

Веселились, не скучали

Ёлка только через год

Снова в гости к нам придет.

Ёлка с нами поиграла

"До свиданья" нам сказала.

Попрощаемся и мы

С ней до будущей зимы!

 

Вот и отшумели новогодние праздники и пришло время попрощаться с елкой, но как можно расстаться с Новогодней красавицей, не поблагодарив ее за чудесные дни.

В нашем детском саду стало доброй традицией проведение развлечения «Прощание с новогодней елочкой». В празднике принимали участие сразу несколько групп младшие и старшие дошкольники.                                                                                                      

Ребята попали в сказочный лес, где их приветливо встретила - настоящая живая Елочка. Главная героиня праздника поблагодарила ребят за новогодние хороводы, за прекрасные песни и стихотворения. Елочки-подружки, Гномики, Феи порадовали всех танцами. Подготовительная к школе группа «Солнышко» исполнили песню «Добрый жук», группа «Звездочка» спели песню про елочку. Ребята вместе с Елочкой весело играли, угадывали, что висит на елочке. Веселье продолжили немного замерзшие Лиса Алиса и Кот Базилио, которые искали большое дерево, что бы его спилить, разжечь костёр и погреться. Настоящая Елка предложила ребятам, коту и лисе еще потанцевать, поиграть, чтобы герои согрелись. Как и на новогоднем торжестве, все ребята с нетерпением ждали чудес. Под звон волшебного колокольчика пришел Дед Мороз со Снегурочкой. Ребята поводили прощальный хоровод вокруг Елки и задули на ней огни. В завершении праздника все дошколята получили небольшие гостинцы из волшебного дедушкиного сундука. Праздник получился яркий, богатый впечатлениями, оставив яркий след в душе ребят.

Новость: «Прощание с новогодней елочкой» Новость: «Прощание с новогодней елочкой» Новость: «Прощание с новогодней елочкой»

Минуточку ...