Новость: А у нас, а у нас …………

14.04.2019

Вот и закончился первый месяц весны - март.

Март был очень насыщенным и плодотворным.

Он порадовал детишек ярким солнцем, тёплыми деньками, проталинками, щебетом птиц и тёплым ветерком. Во всех группах нашего детского сада «Островок» прошли веселые праздники, посвященные Международному женскому дню 8 марта. Мальчишки поздравили девчонок, своих любимых мам и бабушек. Воспитанники II младшей группы «Звездочка» выступили перед мамочками в образе деток-конфеток, а старшая группа «Ягодка» собирали Волшебные бусы, подготовительная к школе группа «Солнышко» побывали в Маминой стране. Нежные песни, веселые танцы, стихи и бодрые пожелания были самым лучшим подарком в этот замечательный день.

Также наша команда «Пингвины» приняла участие в районном спортивном празднике «Зимние олимпийские игры-2019».  В состав команды вошли ребята из подготовительной группы Солнышко»: Виткалова Владислава, Метальников Савелий, Мыскин Евгений, Справник Александр,  Горомова София и Левочкин Андрей, а также родители Виткалов Виталий Анатольевич и Громова Евгения Викторовна. Отлично подготовила команду учитель – логопед Нагребецкая Татьяна Ивановна. Команда успешно прошла все испытания: эстафета «Олимпийского огня», эстафета «Хоккей», «Санный спорт», эстафета «Парный бобслей»,  «Биатлон»  и заняла почетное третье место.

Далее наш детский сад «Островок» принял участие в региональном этапе Всероссийского конкурса  «Необычайные приключения детей, их родителей и педагогов в библиотеке. Конкурс направлен на популяризацию детского чтения в дошкольном возрасте. Мы представили Программу литературного развития для старших дошкольников «Знакомство с творчеством Николая Николаевича Носова».                                                                                 

Очень приятно, что из 15 работ от нашего района 7 творческих работ наших воспитанников были отправлены на областной конкурс детского творчества на противопожарную тематику «Неопалимая купина» в возрастной категории до 7 лет,  в номинации художественно-изобразительное творчество,  мастерим всей семьей и коллективные работы.

Результаты конкурсов будет нам известны в апреле.

Новость: А у нас, а у нас ………… Новость: А у нас, а у нас ………… Новость: А у нас, а у нас ………… Новость: А у нас, а у нас ………… Новость: А у нас, а у нас ………… Новость: А у нас, а у нас …………

Минуточку ...