Новость: Щедрый, теплый, нежный август…

12.09.2019

Незаметно пролетело лето, и наступил август – последний летний месяц. Природа все еще пестрит красками, но потихоньку со второй половины месяца начинает меркнуть, уступая дорогу красавице-осени. Август месяц в нашем детском саду был насыщенным и интересным. Воспитатели продолжили работу по плану  летней оздоровительной работы в соответствии с ФГОС ДО.  

На первой тематической неделе «Сказки леса для ребят деревья рассказать хотят» ребята выполняли аппликацию из природного материала, читали лесные сказки, изучали хвойные и лиственные деревья. В день лесной поэзии познакомились со стихотворениями про дремучий и сказочный лес и про его жителей.  Также воспитатели с детьми оформили выставку творческих работ «Белоствольный символ России». И завершилась лесная неделя познавательной игрой «Зеленый огонек».

Вторая неделя августа прошла под названием «Неделя нескучного здоровья». Ребята угадывали загадки по теме «Лекарство в нашем доме», узнали историю голубой капельки. Воспитатели рассказали ребятам о важности воды в жизни человека и где вообще содержатся капельки источника жизни, убедились в пользе лекарственных растений и совершили небольшое путешествие в «Страну безопасности» вместе с Почемучкой. Запоминающимся и ярким днем нескучной недели было веселое развлечение «Парад панамок». Родители с детьми не только украсили свои панамки  настоящими листьями деревьев и ягод, но и  изготовили необычные панамки своими руками из пластиковых трубочек, из бумаги, картона, ткани, фетра.

Еще одной яркой и интересной неделей августа была Цветочная неделя. Ребятам была показана презентация «Полевые и садовые цветы». Старшие дошкольники стали участниками игры-викторины «Цветочная поляна»  в детской библиотеке. Далее все воспитанники были приглашены на большой праздник «День рождение Феи цветов». Все гости пели, танцевали, весело играли, в завершении торжества каждая группа подарила имениннице подарок - цветочные корзины маков, васильков, ромашек и одуванчиков.

Последнюю неделю августа «До свидания, лето!» наш детский сад встретил днем мыльных пузырей. Воспитатели средней и подготовительной группы не только приготовили с ребятами раствор мыльных пузырей, но и устроили целое шоу для младших групп, а после сна познакомились с главным героем – пузырьком Капитошкой.

Солнечное утро следующего дня началось с рисунков на асфальте и продолжилось волшебными превращениями простого листа бумаги в большое кольцо и в подставку для тяжелого предмета, а еще ребятам показали фокусы, как можно надуть шарик при помощи различных веществ. Также юным зрителям было показано небольшое музыкальное кукольное представление «Три поросенка». И завершилась летняя оздоровительная смена 2019 праздником «Прощание с Летом»

У ребят осталось много ярких впечатлений о теплых летних деньках. Мы будем вспоминать о них добрым словом.

Новость: Щедрый, теплый, нежный август… Новость: Щедрый, теплый, нежный август… Новость: Щедрый, теплый, нежный август… Новость: Щедрый, теплый, нежный август… Новость: Щедрый, теплый, нежный август… Новость: Щедрый, теплый, нежный август… Новость: Щедрый, теплый, нежный август… Новость: Щедрый, теплый, нежный август… Новость: Щедрый, теплый, нежный август… Новость: Щедрый, теплый, нежный август…

Минуточку ...