Новость: Фестиваль детского музыкального творчества «Весёлая нотка»

22.04.2022

22 апреля 2022 года прошел 10-й районный фестиваль детского музыкального творчества «Веселая нотка» среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений и дошкольных групп при общеобразовательных учреждениях, посвященный празднованию 75-летия образования Сахалинской области.

Подготовка к конкурсу потребовала немало усилий, как от ребят, так и от преподавателей. Были тщательно продуманы атрибуты, костюмы, музыкальный материал. В программу фестиваля музыкальными руководителями были включены самые яркие номера.

              Вот уже в 10-й раз фестиваль показал, насколько богат детскими талантами Ногликский  район и как из года в год растёт и совершенствуется мастерство юных артистов, в чём, конечно же, несомненная заслуга их наставников. Фестиваль стал поистине праздником для многих детей и взрослых Ногликского района. Яркие костюмы, зажигательные песни и танцы, горящие глаза детей – всё это создавало особую неповторимую атмосферу творческого действа, объединяющего всех от мала до велика. Участники фестиваля дарили друг другу позитив, положительные эмоции, атмосферу волшебства и сказочной феерии!

На сцене юные артисты смело, и непринуждённо демонстрировали всё своё мастерство и талант в различных жанрах музыкального искусства, представляли на суд зрителей песни, хореографические композиции, поэзию, ребята чувствовали себя артистами, пусть ещё пока и маленькими, а фестиваль, дарил детям праздник. Дошколята слышали настоящие овации взрослых, видели восхищённые взгляды сверстников и испытывали при этом огромное чувство гордости.
            Проведение фестиваля помогает выявить и раскрыть новые детские таланты, благодаря профессионализму педагогов, воспитанники покоряют самые разные вершины музыкального творчества и мастерства. Все выступления, вошедшие в программу фестиваля, были интересны. Каждый артист и коллектив детских садов был награждён заслуженными аплодисментами и искренним признанием зрителей.

В завершение 10 - фестиваля детского музыкального творчества, посвященного празднованию 75-летия образования Сахалинской области вице мэр МО «Городской округ Ногликский» Русанов Яков Сергеевич  поблагодарил всех артистов за яркое и  красочное выступление и вручил Грамоты и благодарственные письма за участие в Фестивале.

Минуточку ...