Новость: Спортивный праздник «Ох» и «Ах» в гостях у ребят

01.07.2022

Здоровье – это самая большая ценность каждого человека. В детском саду большое внимание уделяется здоровью ребенка, воспитанию здорового образа жизни.

Вырасти здоровым, крепким, сильным помогает спорт, спортивные развлечения и занятия. Заниматься физкультурой полезно, а веселой физкультурой интереснее вдвойне.

Первого июля в нашем детском саду прошёл, спортивный праздник «Ох» и «Ах» в гостях у ребят,  для воспитанников старших и подготовительных групп. Необычные герои мультфильма «Ох» и «Ах» состязались с детьми в эстафетах: «Кто быстрее», «Бюро находок», «Кажется, дождь начинается», «Кто быстрее», «Сбей кеглю». Дети научили лентяя «Оха» делать зарядку, рассказали о том, какие продукты полезные для здоровья, какие вредные, а также вспомнили пословицы и поговорки о здоровье, спорте, полезной еде и витаминах. Ребята помогли ворчливому герою  «Ох» стать жизнерадостным, бодрым и спортивным. Завершился спортивный праздник игрой в футбол.

Спорт и движение доставили всем детям огромную радость, хорошее настроение и позитивный эмоциональный настрой.

Организация спортивных праздников является не только одной из множества составляющих процесса физического воспитания дошкольников, но и является универсальным средством решения многих важных педагогических задач, главная из которых – растить детей здоровыми, сильными и жизнерадостными.

Фотогалерея

Минуточку ...