Новость: Неделя воды в ДОУ

08.07.2022

С 04.07.22г. по 08.07.22г. в детском саду проводилась «Неделя воды».

            С целью развития познавательной активности дошкольников педагоги проводили  беседы о значении воды в жизни человека.   Знакомили со свойствами воды через опытно – экспериментальную   деятельность. Дети  самостоятельно находили  решение в проблемных ситуациях,  с удовольствием «превращались» в ученых и проводили разнообразные исследования.

            Играя  в дидактические игры,  закрепляли знания детей о круговороте воды в природе, воспитывали бережное отношение к воде как природному ресурсу.

Воспитатели проводили беседы о значении воды в жизни человека, о разнообразии морских и речных обитателей. Ребята   с удовольствием отгадывали загадки, рисовали, в доступной форме  познакомились с понятием «круговорот воды в природе».

В  гости к ребятам младшей и средней группы пришла «Капелька» и пригласила ребят в «чудесную лабораторию», ребята совместно с педагогом в занимательной форме закрепили знания о воде, узнали о том, как важно беречь воду и защищать её от различных загрязнений. Дети вместе с «Капелькой» играли в различные подвижные игры.

     Для ребят старшего дошкольного возраста тематическая неделя закончилась развлекательной программой. В гости к детям пришел Нептун со своей помощницей Кикиморой. Очень ярко и весело прошел праздник, ребята отгадывали загадки, играли, соревновались в играх-эстафетах.

Фотогалерея

Минуточку ...