Новость: Первый полет человека в космос

13.04.2017

Двенадцатого апреля наша страна празднует памятную дату первого полета человека в космос. Педагоги и воспитанники МБДОУ д/с №7 «Островок» также не были исключением и с большим интересом готовились встретить знаменательное для России событие в истории покорения космоса «День космонавтики». В детско саду организовали творческую выставку рисунков на тему «Космос». Тема космоса всегда интересна детям, поэтому, педагоги никогда не оставляют ее без внимания - проводятся беседы, познавательные занятия о звездах, планетах, космосе и космонавтах, оформляются групповые уголки, дети с удовольствием выполняют поделки.

В канун праздника Дня космонавтики в нашем ДОУ во всех возрастных группах провели для детей развлечения.

Открыли праздник интересной презентацией, при просмотре которой дети отвечали на вопросы, загадки. Затем ребята порадовали стихами, которые подготовили к празднику. Ведущий, определив знания детей по теме «Космос», сообщил, что может взять их с собой в открытый космос.

Команды «Ракеты» и «Спутники» в соревнованиях показали скорость, ловкость, сноровку, смекалку и умение сопереживать и болеть друг за друга. 

Развлечение способствовало не только развитию физических качеств, но и расширению познаний о космосе: о профессии космонавта, планетах, о первом полете Ю. А Гагарина. Звучали песни и стихи о героях космоса, о мире.

Веселый и интересный праздник, бесспорно, запомнился нашим воспитанникам, и не исключено, что кто-то из них - сам захочет стать космонавтом, чтобы прославить нашу страну.

Минуточку ...