Новость: Мероприятия в ДОУ, посвященные 73-й годовщине Победы в ВОВ 1941-1945г.

18.05.2018

Мероприятия в ДОУ, посвященные 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г. 

Для любого человека, живущего в России, майский праздник День Победы является одним из самых почитаемых праздников. И в нашем детском саду 7 мая прошли спортивно-музыкальные мероприятия, посвященные 73 летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Ребята участвовали в различных спортивных эстафетах, читали стихи, исполняли песни на военную тематику, дети старшей группы «Солнышко» подготовили сценку «Внукам о войне», тем самым не оставили равнодушным ни одного зрителя. И, несмотря на то, что этот день с каждым годом от нас отдаляется, его ценность не может уменьшиться – День Победы остаётся самым светлым, дорогим и любимым народным праздником.

Хочется отметить, что в детском саду к этому празднику готовились с особой тщательностью. В группах проводились беседы на тему Великой Отечественной Войны, педагоги читали стихи и книги, просматривали видео материалы, презентации, рисовали рисунки, оформляли альбомы, газеты.

Итогом тематической недели стала выставка «Мы – наследники Великой Победы!».

На выставке представлены рисунки и поделки с различными сюжетами военной тематики: солдаты, моряки, танки, самолеты, корабли, боевые сражения, памятники погибшим героям, поздравительные открытки.

Вспоминая всех тех, кто ценой собственной жизни одержал победу над фашизмом, дети возложили цветы у памятника погибшим во время ВОВ. 

Минуточку ...