Новость: «Веселые старты»: праздник спорта и здоровья

20.08.2018

Весёлые старты

Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед образовательным учреждением. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом.

В прошедшую субботу 11.08.2018 на площади  в рамках Дня физкультурника состоялся спортивный праздник «Веселые старты» для детей дошкольного возраста. Инициатором проведения праздника выступил отдел образования пгт.Ноглики.

На старт вышли 6 команд: МБДОУ д/с №1  «Светлячок», МБДОУ д/с № 7 «Островок», МБДОУ д/с № 9  «Березка», каждая из которых состояла из 6 воспитанников детских садов. Здесь не важен был ни возраст соревнующихся, ни физическая подготовка. Ключевое условие участия - быть приверженцем здорового образа жизни или быть готовым пополнить их ряды. А уж, с какими результатами команды придут к финишу – зависело  только от их сплоченности и организованности.

В назначенное время, перед началом состязаний участников соревнований приветствовала инструктор физической культуры Кустова Д.С., она объявила о начале соревнований и провела разминку, пожелала  всем успехов и удачи.

После веселой разминки, наступил самый ответственный момент - команды вышли на старт соревнований.

Программа «Веселых стартов» была довольно насыщенной. Первым заданием было представление команд. Оно было задорным и рифмованным. Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые эстафеты с бегом, прыжками на мячах - хопах, где они смогли проявить свои спортивные навыки. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали.

Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.

Детский смех, шум и веселье, сопровождали все спортивное мероприятие. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам праздника.

Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости!       

Участвуя в «Веселых стартах»,  воспитанники детских садов почувствовали себя большой единой семьей!

Ребята поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивыми.

Атмосфера спортивного праздника была и радостная, и в тоже время напряженная – ведь соревновались шесть команд сильных соперников, а победить должен быть сильнейший…

Жюри подвело итоги соревнований,  команда детского сада №7 «Островок» «Олимпийцы» набрала большее количество баллов и стала победителем!!! 2 место  заняла команда детского сада «Березка» и 3 место заняла команда средней группы детского сада № 7 «Островок».

Все участники и их группы поддержки «болели», переживали за каждого члена команды. Как оказалось, такие соревнования у ребят вызывают бурю эмоций, помогают им сплотиться. 
Не только участники прониклись духом соревнований, но и педагоги. Последние переживали не меньше ребят, поддерживали в течение всех эстафет  воспитатель Гревцова М.Б.,  учитель – логопед  Нагребецкая Т.И., воспитатель  Третьякова Л.В. 
Бежать быстрее, бросать точнее, прыгать дальше помогали юным любителям спорта отличные группы поддержки.
Все команды были награждены Почетными грамотами, получили сладкие подарки и отличный заряд бодрости, море положительных эмоций.

Праздник получился захватывающим, оставил массу положительных эмоций и впечатлений.

Мы поздравляем наши команды  с прекрасным результатом и желаем дальнейших успехов в спорте!

Фотографии доступны в фотогалерее

Минуточку ...