Новость: Мероприятие в библиотеке "Добрый сказочник"

17.09.2018

«Добрый сказочник Сутеев»

С творчеством детского писателя, художника, режиссера и сценариста Владимира Сутеева дети знакомятся  с самого раннего возраста. Его книжки с иллюстрациями автора очень часто становятся первыми для многих малышей. Мультфильмы, снятые по его сценариям, не перестают завоевывать сердца маленьких зрителей.

Владимир Сутеев был необыкновенно талантливым человеком. За свою жизнь он успел подарить маленьким читателям множество своих произведений, иллюстраций, мультфильмов. До сих пор книги с его иллюстрациями особенно любимы детьми и взрослыми. Свой чрезвычайный талант  одинакового и одновременного владения правой и левой рукой, Сутеев отдал на служение детям. Ведь именно для них было предназначено все его творчество и вся его жизнь.

Литературный час «Добрый волшебник Владимир Сутееев», посвященный юбилею детского писателя, художника, режиссера и сценариста Владимира Григорьевича Сутеева, проведен в детской библиотеке с дошкольниками старшего возраста.

Ребята совершили волшебное путешествие по волшебному миру сказок Владимира Сутеева, полному добрых чудес, волшебства и тайн! Вспомнили произведения писателя «Под грибом», «Мешок яблок», «Кто сказал  мяу?»,  «Разные колеса» дети отвечали на вопросы по содержанию прочитанных произведений, отгадывали загадки о героях сказок, играли в игры «Доскажи словечко», «Собери сказку», «Смешинка», все мероприятие сопровождалось красочной мультимедийной  презентацией.

В конце мероприятия ребята пришли к выводу, что сказки В. Г. Сутеева замечательного художника и писателя учат быть добрыми, честными, помогать друг другу и где нужно проявить смекалку и изобретательность.

Фотографии доступны в фотогалерее

Минуточку ...