Новость: Праздник - посвященный дню Матери

12.12.2018

Мама, мамочка - какое простое и удивительное слово для каждого из нас. Сколько тепла таит это магическое слово, которым мы называем самого доброго, близкого и единственного человека. День Матери - особый праздник, который полон душевной теплоты, ведь все дети мира поздравляют самых дорогих людей на свете - своих матерей. В этот дети говорят им слова благодарности, дарят подарки.  

Праздничная программа для дорогих людей - любимых мам в нашем дошкольном учреждении прошла очень ярко и интересно. Самые юные артисты - воспитанники II младшей группы «Звездочка» открыли праздник «Мамочка моя» добрыми словами о маме и исполнили танец «Зонтики». Гостей порадовал Карлсон, который прилетел на чаепитие к детям, а очутился на празднике. Он также присоединился к поздравлениям, играл с гостями. Мамы со своими детьми в игре «Веселый повар» быстро и правильно приготовили «Овощную солянку» и «Компот», закрытыми глазами на ощупь определяли своих детей. Воспитанники старшей группы «Ягодка» и подготовительной к школе группы «Солнышко» порадовали мамочек песнями о маме, веселыми танцами. Также приятным сюрпризом для дорогих гостей стало выступление наших друзей из Центра творчества и воспитания. Все творческие номера: песни, танцы, стихи символизировали цветы. Первый цветок означал мамину нежность, второй доброту, третий это была мамина забота, цветок четвертый означал ласку и пятый цветок символизировал мамину любовь. В завершении праздничной программы был собраны все символы в прекрасный  цветочный букет.

День матери прошел очень трепетно и нежно. Были слезы на глазах у мам, от гордости и радости за своих детей. Слышался веселый и задорный смех, от того что мамы играли в детские игры. А у педагогов чувство удовлетворения и счастья.                                                                       Мы благодарны всем родителям, которые пришли на наш праздник, за участие, за доставленное удовольствие и нам очень приятно было видеть добрые и нежные улыбки мамочек, счастливые глаза их детей.

Праздник - посвященный дню Матери

Минуточку ...