Новость: «Весело и дружно встретили Новый год», декабрь 2018 г.

01.01.2019

Лесом частым, полем вьюжным

Зимний праздник к нам идет. 

Так давайте скажем дружно:

«Здравствуй, здравствуй, Новый год!»

 

Новый год – это время волшебства, доброй сказки и ожидания чуда, один из самых любимых и долгожданных, радостных и душевных праздников.

На праздник «Новогодние чудеса» в первой младшей группе «Капитошка» пришел добрый Дедушка Мороз со своей внучкой Снегурочкой. Малыши весело с ними играли,  танцевали. Дедушка порадовал ребятишек подарками.                                                                         Во второй младшей группе «Звездочка» Лесные звери, Елочки, Гномики, Новогодние Игрушки и Снежинки веселились с озорной Хлопушкой. В начале праздника Хлопушка немного расстроилась, что ее не пригласили на праздник. Она решила сама себе устроить веселье, сняв с елочки несколько новогодних игрушек, но на помощь ребятам пришел Дедушка Мороз со Снегурочкой. Он своим волшебным посохом вернул хорошее настроение Хлопушке и продолжил праздник. Все елочные игрушки озорная Хлопушка вернула, и новогодняя елка зажглась яркими огнями.                                                                                                        

На праздник к ребятам старшей группы «Ягодка» пришел почтальон Печкин с телеграммой от Дедушки Мороза, в которой говорилось о том, что он задерживается в пути.  Тут неожиданно на празднике появились Баба Яга и Кощей Бессмертный. Они решили испортить детям новогоднее веселье, остановили новогодние часы и быстро исчезли. Ребята позвали на помощь сыщика, который со своими помощниками по приметам нашли злодеев. Сказочные гномы и прекрасные феи помогли отыскать дорогу Дедушке Морозу и Снегурочке. Добрый волшебник и его внучка вместе с ребятами завели волшебные новогодние часы. Новогодний праздник завершился долгожданными подарками, разноцветными сверкающими гирляндами и ярко украшенная елочка принесли детям ощущение чуда.

Ребята из подготовительной к школе группы «Солнышко» побывали на Новогоднем празднике под названием «Хрустальный башмачок». Дедушка Мороз со Снегурочкой удивили ребят своим появлением в начале праздника. Они предложили одну очень интересную историю про Золушку, помогли осуществить ее мечту попасть на бал. Золушка со своими помощниками выполнила все указания Мачехи и ее дочерей. Сказочные феи с крестной Золушки подарили ей праздничный наряд. Быстрые кони доставили главную героиню на праздничный бал, на котором Золушка встретила прекрасного принца. Все приглашенные гости повеселились в играх и зажигательных танцах. Потерянная туфелька Золушки, как и в сказке, была возвращена,  а волшебник Дедушка Мороз со Снегурочкой помогли Золушке вернуться к принцу. В завершении праздника ребята получили долгожданные подарочки.                                     

Утренники детям очень понравились, доставили радость, веселье и заряд положительных эмоций. Все дошколята с удовольствием проявляли свои таланты: танцевали, водили хороводы, рассказывали стихи, пели песни, играли. Никто не остался равнодушен.

Новость: «Весело и дружно встретили Новый год», декабрь 2018 г. Новость: «Весело и дружно встретили Новый год», декабрь 2018 г. Новость: «Весело и дружно встретили Новый год», декабрь 2018 г. Новость: «Весело и дружно встретили Новый год», декабрь 2018 г.

Минуточку ...