Новость: "Поклонимся Великим тем годам"

08.05.2019

9 мая — День Великой Победы — один из главных праздников нашей страны, всеми любимый, самый трагичный и скорбный, самый трогательный, прекрасный и светлый!
День Победы – это День - символ гордости за тех, кто отстоял свободу и независимость нашей страны, символ решимости, воли русского народа, символ достоинства России!

9 мая 1945 года. Все дальше и дальше теперь от нас эта дата. Но мы помним, какой ценой досталась нашим дедам эта великая Победа. Накануне 74-й годовщины Победы в нашем  детском саду были проведены ряд мероприятий:

- патриотическая Акция «Мы помним». Воспитанники со своими родителями вышли на улицу и исполнили попурри известных военных песен.

 

- Музыкально-спортивное развлечение «Победа будет за нами!» в старшей и подготовительной группах. Праздники были подготовлены с целью формирования у детей знаний о Великой Отечественной войне, обогащения знаний дошкольников об истории своей страны, воспитания чувства гордости за героизм нашего народа, воспитания устойчивого интереса к армии. В программу мероприятия вошли песни о празднике победы, о мире, о солдатах, стихи о войне, о бессмертном подвиге защитников Отечества, эстафеты для будущих защитников.

  

- Посещение Вечного огня. Во время прогулки  ребята с воспитателями ходили к вечному огню, где отдали  дань уважения всем солдатам, не вернувшимся с войны, всем, кто погиб в боях и не дожил до сегодняшнего дня.  Дети возложили цветы к памятнику.

- Организация выставки. Была подготовлена выставка, посвященная  9 мая, которая включала детские поделки, рисунки, аппликации и другие работы.

 

Также в течение дня в детском саду не смолкали мелодии военных лет.       

Минуточку ...