Новость: Районный фестиваль "Театр и семья"

30.04.2019

Какое чудо — оказаться в сказке
С героями оживших вдруг легенд!
Нас удивляют их костюмы, маски,
Захватывает действия момент.

Театр-это таинство, сказка, волшебство.

На основании указа президента России 2019 год объявлен Годом театра, цель которого – сохранить и популяризировать лучшие отечественные театральные традиции, достижения, усовершенствовать организацию театрального дела, привлечь внимание к театральному образованию.                                                                                                                                                                                   А вы знаете, что театрализованная деятельность в детском саду ребятишкам очень нравится? Ведь они большую часть времени любят играть. Каждый малыш всегда желает выполнить свою миссию. А как обучить его выполнять свою роль и действовать? Кто поможет ему приобрести жизненный опыт? Конечно же, театр и артисты!  Любовь к театральному искусству зарождается с участия детей в подготовке к театральному действу. Сколько возникает увлекательных идей, когда зарождается спектакль! Надо обсудить характеры персонажей, распределить роли, продумать ролевые действия, вместе с родителями и воспитателями смастерить костюмы и атрибутику. Спектакль по сказке – это кладезь мудрости и информации.

  

       30 апреля воспитанники подготовительной к школе группы «Солнышко» и их родители приняли участие в традиционном районном фестивале «Театр и семья».                                                        Зрителям была представлена театрализованная музыкальная композиция по мотивам сказки А.Н. Островского «Снегурочка». Это сказка о красоте могучей, вечно обновляющейся природы и в то же время о человеческих чувствах, о народе, его стремлениях и мечтах. Воспитатель Татьяна Петровна Жданкова и музыкальный руководитель Нина Николаевна Добровольская проделали огромнейшую работу - это и отличное музыкальное сопровождение, и подобранные костюмы, и актерский состав. Юные артисты и родители постарались на славу. Также педагоги нашего сада оказали огромную помощь в оформлении музыкального зала, изготовлении декораций и атрибутов. Роль сказительницы исполнила Ольга Сергеевна Печунова, бабушку сыграла Татьяна Владимировна Турлова, дедушку- Оксана Петровна Шияненко. Роль Зимушки, Весны-красны и Солнышка исполнила Кристина Александровна Хулап. Также повеселили зрителей своей игрой козовод – Виталий Анатольевич Виткалов и коза – Евгения Викторовна Громова. Роль снегурочки исполнила София Громова. Красны девицы- Лидия и Полина Печуновы, Мелисса Сульдина, добры молодцы – Александр Справник, Савелий Метальников, Евгений Мыскин, Андрей Левочкин, Кирилл Тищенко, Дмитрий Пронин и Назар Лисовский, снежинки - Полина Турлова, Елизавета Шуклина, Владислава Виткалова, Арина Фархуллина и Ульяна Суручан.

Театрализованная деятельность вносит разнообразие в жизнь ребенка в детском саду, дарит ему радость от прикосновения к искусству.

Минуточку ...