Новость: Лето – славная пора. Любит лето детвора!

14.07.2019

Ах, лето! Весёлое, яркое, шумное, разноцветное! Как ждали его и малыши, и взрослые! Пусть в этом году июнь показал свой характер — выдался холодным и дождливым, но мы не унывали. А как же иначе — ведь в летний период происходит всё самое интересное, познавательное, неповторимое.

Огромную роль в том, насколько интересно дети будут проводить лето в детском саду, играет желание и умение воспитателя сделать каждый день для ребенка ярким. Старший воспитатель О.И.Белошапкина и педагоги детского сада «Островок» разработали план летней оздоровительной работы, в котором, в соответствии с федеральным государственным  образовательным стандартом, поставлены задачи познавательного, художественно-эстетического, речевого, физического, социально-коммуникативного развития детей. По традиции лето началось весёлым праздником, посвящённым Дню защиты детей. В гости к самым маленьким ребятам прилетала  прекрасная Бабочка, а веселый Петрушка и Солнышко пригласили ребят отправиться в путешествие в Страну Игралию.

Первая  летняя неделя в нашем саду называлась «Хоровод дружбы». Воспитатели с детьми оформили выставку творческих работ «Здравствуй лето», для старших дошкольников была проведена музыкальная викторина «Вместе веселее», далее ребята побывали в детской библиотеке на познавательной игре «Доброта спасет мир». Акция «Хоровод дружбы» стала самым запоминающимся мероприятием для наших ребят,  потому что в гости приходили ребята из дошкольных групп при СОШ №1 «Родничок», а  завершилась неделя веселым развлечением «У Солнышка в гостях»

Вторая летняя неделя была посвящена теме «Мы живем в России». На протяжении всей недели учили стихи, песни, танцы. Ребятам была показана презентация «Россия - родина моя!». Дети с родителями участвовали в оформлении коллективной выставки «Славься Отечество наше!» и завершилась неделя праздником «Наш дом – Россия».  Третья неделя лета была посвящена здоровью. В рамках этой недели была проведена и витаминная компания где ребята узнали много нового и интересного о витаминах,  и необычный день под названием Азбука вежливости, или Этикет каждый день» где веселый и неряшливый Незнайка, Мойдодыр и внучка доктора Айболита Пилюля Айболитовна, учили ребят быть вежливыми и соблюдать правила поведения за столом, правила личной гигиены. Также на неделе здоровья в гости к ребятам приходили Малыш с   Карлсоном и  инспектор ДПС, которые проверили теоретические и практические знания правил дорожного движения.

Завершающим мероприятием недели было спортивное развлечение по антитеррористической безопасности «Защити себя и помоги другу»

Последняя неделя июня прошла под названием «Сказка в гости к нам пришла». Сначала ребята «лечили» книги в Книжкиной больнице, читали сказки, разыгрывали небольшие инсценировки. В гости к ребятам приезжал театр кукол из Приморья со сказкой «Заячьи уши» и завершилась неделя небольшим кукольным спектаклем «Теремок».

Правильно организованная летняя работа с детьми даёт возможность не только хорошо отдохнуть, но и окунуться в мир интересного, занимательного, познавательного.

Впечатления, полученные в детстве, наши ребята пронесут через всю свою жизнь.  И задача педагогов сделать каждый день в детском саду ярким, насыщенным и активным.

             

Новость: Лето – славная пора. Любит лето детвора! Новость: Лето – славная пора. Любит лето детвора! Новость: Лето – славная пора. Любит лето детвора! Новость: Лето – славная пора. Любит лето детвора! Новость: Лето – славная пора. Любит лето детвора! Новость: Лето – славная пора. Любит лето детвора! Новость: Лето – славная пора. Любит лето детвора!

Минуточку ...