Новость: Декада патриотического воспитания

17.09.2019

Декада патриотического воспитания, посвященная 74-ой годовщине освобождения Южного Сахалина и Курильских островов от японских милитаристов.

«Патриотизм – это не значит только любовь к родине. Это гораздо больше. Это – сознание своей неотъемлемости от родины, неотъемлемое переживание вместе с ней ее счастливых и ее несчастных дней», - писал А.Н.Толстой.  

Гражданско-патриотическое воспитание сегодня – одно из самых важнейших звеньев системы воспитательной работы. Чувство патриотизма у детей дошкольного возраста выражается через любовь к своим близким, малой и большой Родине, уважение к опыту старших, родному языку, истории, культуре. Воспитывается оно с малых лет, у каждого ребенка формируется индивидуально.

Целью патриотического воспитания в ДОУ является забота о становлении целостной личности, развитие у нее нравственности и культуры.

В целях повышения уровня нравственно – патриотического воспитания воспитанников в период с 02 по 11 сентября 2019 года в нашем детском саду прошла Декада патриотического воспитания, посвящённая 74-ой годовщине освобождения Южного Сахалина и Курильских островов от японских милитаристов.

 

В рамках декады прошли следующие мероприятия:

  1. Возложение цветов к памятнику воинам-землякам.
  2. Познавательный час для воспитанников подготовительной группы «Ягодка» в детской библиотеке «Одна на всех Победа».
  3. Показ презентации «Герои-освободители Южного Сахалина и Курильских островов».
  4. Спортивное развлечение «Мы хотим быть достойны героев».
  5. Непосредственно образовательная деятельность в области социально — коммуникативного развития «Герои земли сахалинской».
  6. Непосредственно образовательная деятельность в области «Художественно-эстетическое развитие»-рисование в средней группе «Звездочка» Коллективная работа «Вечный огонь».
  7. Непосредственно образовательная деятельность в области «Художественно-эстетическое развитие»-аппликация в подготовительной группе «Ягодка». Индивидуальная работа «Военная техника».
  8. Непосредственно образовательная деятельность в области «Художественно-эстетическое развитие»-аппликация II младшей группе «Капитошка». Коллективная работа «Букет гвоздик».
  9. Оформление тематических уголков в подготовительной и средней группах.

Тематическая выставка рисунков и поделок «Герои-освободители».

Новость: Декада патриотического воспитания Новость: Декада патриотического воспитания Новость: Декада патриотического воспитания Новость: Декада патриотического воспитания

Минуточку ...