Новость: День матери - теплый и сердечный праздник

27.11.2020

Мама – Солнышко моё!

Мама — это счастье, мама — теплота,
Мама — нежность, ласка, мама — доброта!
Мама — лучик света, мама — свет очей,
Мама — это сказка ласковых речей!
Почитайте маму, ведь она — одна,
Мама в этой жизни, всем ведь нам нужна.
Без мамули милой — белый свет не мил,
Мама — это чудо, мама — это мир!

Самое высокое призвание женщины – быть мамой. «Мама» - первое слово, которое говорит ребенок. Оно звучит одинаково на большинстве языках мира. Мама – самый родной, самый любимый человек на свете.

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям ласку, нежность и любовь.

На кануне праздника, в средней группе «Капитошка» был реализован краткосрочный проект «Мама – Солнышко моё!»,  главной целью которого стало воспитание у дошкольников любви и уважения к матери. С детьми были проведены беседы: «Мамы разные нужны, мамы разные важны», «Как я помогаю маме», создан альбом «Мамочка моя», читали художественную литературу по теме проекта, играли в сюжетно-ролевые игры: «Дочки-матери», «Семья», «Дом», слушали песни о маме. Итоговым мероприятием стал концерт, посвященный празднику.

Хочется поблагодарить всех мам за участие в проекте, за внимание к детям, за праздничное настроение. Пусть совместная подготовка к праздникам останется навсегда доброй традицией в нашем детском саду!

Минуточку ...