Новость: Скоро Новый год!

19.12.2020

Скоро Новый год!                                                                                      

Пусть в гости придет новогодняя сказка,
И много сюрпризов, чудес принесет,
Всегда настроение будет прекрасным,
И праздник волшебный продлится весь год!

Приближается Новый год - любимый праздник, наполненный волшебством сказки, веселых игр, сюрпризов и  приключений. Праздник, которого с нетерпением ждут дети и взрослые. С его приходом дома наполняются необычной сказочной атмосферой. Вот и в нашем детском саду полным ходом идет подготовка к новогодним праздникам. Педагоги вместе с детьми украсили группы и приемные.

Оформление окон к новогодним праздникам, создание сказочного сюжета привлекает внимание детей, дарит чудесное ощущение праздника. Всем посетителям детского сада  интересно и приятно наблюдать сказочное волшебство, проходя мимо окон, окунаясь в чудесные ощущения детства. В преддверии новогодних праздников душа наполняется особым трепетом, которым хочется поделиться с окружающими.

      Доброй традицией  стало проведение в детском саду  выставки совместного творчества детей и родителей «Рукотворные чудеса».  В этом году родители совместно с детьми приняли участие в районном конкурсе на лучшую новогоднюю игрушку. Ребята старшей и средней групп приняли участие в акции «Почта Деда Мороза 2021».       

Накануне празднования Нового года долгожданный  Дедушка Мороз обошёл вокруг детского сада, заглянул в окна,  поприветствовал девчонок и мальчишек, заглянул  к  малышам  группу, подарил елку для  детского сада,  передал почтовый ящик для писем Деду Морозу, конечно же, оставил подарки.

Больше всего усилий требуется приложить к подготовке новогодних утренников.  Весело и радостно скоро пройдут мероприятия с Дедом Морозом, Снегурочкой и другими сказочными персонажами. Закружатся дети в хороводе вокруг нарядной ёлочки. Пусть малыши запомнят не только яркие конфеты из мешка Деда Мороза, но и ту теплоту и любовь, которые взрослые дарили им от всей души.

Пусть в воздухе витает настоящая магия Нового года! 

Минуточку ...