Новость: Масленичная неделя в детском саду

19.03.2021

Масленица – самый весёлый, шумный, любимый, народный праздник. Всю неделю ребята готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. На занятиях узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай.

Проведение Масленицы в детском саду — это возможность рассказать ребятам о культуре и традициях русского народа, привить любовь и уважение к своей истории.

Наш праздник прошел интересно: с ряжеными, хороводами, играми-забавами. Любимые персонажи детей: Скоморохи, Хозяюшка, Медведь.

Не обошлось и без проделок Бабы Яги, которая всё время пыталась помешать проведению праздника. Но дружба помогла   ребятам с лёгкостью справиться с её заданиями: они соревновались в беге с метёлками, перетягивании каната, водили хороводы и играли в народные игры.

Традиционно праздник закончился поеданием вкусных и ароматных блинов, которые с любовью приготовили наши повара. Детскому счастью не было предела! А блины — просто объедение! Спасибо нашим поварам! А так же всем педагогам, сотрудникам- участникам праздника.

Минуточку ...