Новость: «Снежный городок эколят»

27.02.2022

В этом году в Сахалинской области зима выдалась настоящая, русская, с обилием снега и  морозами.

Совместными усилиями педагогов, детей и родителей на территории детского сада появились постройки крепость, горки, корабль, лабиринты и сказочные герои -  друзья и защитники  природы: Шалун, Умница, Тихоня и Ёлочка. В гости к ним приходят все ребята детского сада.

Весёлая и общительная Елочка предлагает ребятам игры в крепости, в которой можно спрятаться, и поиграть в снежки.

А на открытии снежного городка Елочка предложила ребятам посоревноваться в различных играх, которые приготовили для них Умница, Шалун и Тихоня.

Знакомьтесь! Самый озорной, веселый и затейливый Шалун. Он любит шалить: прыгать, бегать, играть и, конечно же, кататься с горки. Шалун предлагает ребятам прокатиться  с горки и поиграть вместе с ним в  подвижные игры.

Умница, самая серьёзная, очень много знает и всегда рассказывает ребятам интересные факты из мира природы. На этот раз они вместе с Тихоней подготовили интересную игру «Попади в цель». Эта игра на развитие ловкости и  глазомера. Дети с удовольствием показывали свои умения и навыки.

Ребята здорово поиграли, повеселились!

Снежные постройки способствуют не только физическому развитию детей, но и положительному эмоциональному настрою на двигательную активность во время прогулки.

Фотографии мероприятия  размещены в фотогалерее.

Минуточку ...